5 идей обновления интерьера к теплому сезону

Приход нового сезона является хорошим поводом для обновления нашего жилища. В весенний и летний период ставка делается на предметы интерьера, помогающие придать домашнему очагу нотку свежести. Радуясь зеленым деревьям, солнечным дням и хорошей погоде, необходимо присмотреться к некоторым текстильным приемам, которые заметно приукрасят интерьер вашего дома и подарят вам позитивные эмоции от этой новизны.

С началом теплого сезона пора избавляться от теплых пледов, меховых подушек, а также тяжелых портьер. В этот период обновляйте текстиль, отдавая предпочтение натуральным легким тканям, растительным и цветочным принтам. Можно повесить полупрозрачные шторами, а на диванах разложить яркие подушки. Смените постельное белье, а также порадуйте себя новыми кухонными полотенцами и прихватками.

1. Новое постельное белье

Чтобы мгновенно изменить настроение вашего интерьера – застелите постель новым бельем. Так как в спальне многие из нас проводят треть жизни, такое изменение без сомнений заставит вас просыпаться с улыбкой и засыпать с удовольствием.

Ассортимент постельного белья фабрики La Prima располагает огромным выбором различных принтов и оттенков, включая цветочные и растительные, которые являются наиболее востребованными в весенне-летнем обновлении интерьера.

2. Украшение ванной комнаты новым комплектом полотенец

Чтобы разнообразить интерьер ванной комнаты и создать в ней атмосферу новизны, можно воспользоваться стильными махровыми полотенцами фабрики La Prima. К примеру, полотенце мятного цвета заметно освежит ванную комнату, добавив ей легкость и уют, а Лавандовая пудра придаст стиля и оригинальности.

У многих сейчас возникают сложности с поиском стильных и качественных полотенец для ванной комнаты. Однако махровые полотенца бренда La Prima можно считать исключением, ведь их плотность составляет 470 г/м2, что придает им особую воздушность и пушистость за счет увеличенного количества выступающих петель.

3. Полупрозрачные шторы

Завершить новый образ и придать весеннее настроение вашему интерьеру помогут полупрозрачные шторы, благодаря которым у вас будет больше света.

К примеру, тюль Shine от бренда La Prima представляет собой изделие в виде сетки. Отличаясь натуральной фактурой, невесомостью и легкостью, тюль очень приятный на ощупь. Его можно использовать как самостоятельный элемент декора окна, а также как предмет, подходящий по оттенку к остальной мебели.

4. Плед из фактурного хлопка

Оригинальным элементом создания изысканного интерьера станет плед из фактурного хлопка. Такой плед идеально впишется в дизайн комнаты с природными оттенками. Плед можно применять как летнее одеяло, а также для украшения дивана или кресла в гостиной. С помощью этого универсального текстильного предмета можно рассмотреть множество вариантов декорирования дома или квартиры к летнему периоду.

5. Шторы ярких оттенков

Разнообразить интерьер можно с помощью ярких штор. Весеннее преображение не обойдется без тканей насыщенных красок. Например, если вы хотите оживить спокойный интерьер, то нефритовые, бирюзовые или пепельно-розовые шторы от фабрики La Prima помогут в этом. Главное, не нарушить визуальное равновесие и гармонию, поэтому не стоит использовать много насыщенных тонов в одном помещении.

Ощущение гармонии является самым приятным моментом, который дарят обновленные весенние элементы декора. Возникает чувство, при котором визуальная картина позволяет обрести уют и расслабиться, а каждый предмет идеально сочетается друг с другом в вашем доме.