Как избежать 5 основных ошибок при выборе постельного белья?

Слишком жесткая ткань, несоответствие размеров, посторонние запахи, потеря формы, размера, цвета после стирки – основные, но далеко не все сложности, с которыми сталкиваются люди при неправильном подходе к выбору постельного белья. Если хотите, чтобы ваша покупка оказалась по-настоящему выгодной и приятной, постарайтесь избегать ошибок из ТОП-5.

 

Ошибка №1: неграмотный выбор ткани

 

Материал, из которого пошито постельное белье, оказывает непосредственное влияние на качество отдыха. При выборе важно учитывать мягкость ткани, а также рекомендуется обращать внимание на собственные предпочтения. При пошиве качественного постельного белья используются следующие виды тканей:

В связи с тем, что каждый вид ткани имеет не только преимущества, но и особенности, выбор должен базироваться на собственных предпочтениях.

 

Ошибка №2: товар оплачен, но не проверено качество

Перед оплатой покупки, независимо от того, совершалась она онлайн на сайте или в городском магазине, покупатель имеет право проверить приобретаемую вещь.

Осмотр рекомендуется начинать с упаковки. Крупные производители, отшивающие постельное белье «фабричного» качества, не экономят на упаковке. Они часто упаковывают товары в плотные ПВХ-конверты, фирменные сумки с броскими эмблемами, подарочные коробки, которые точно привлекут внимание покупателей.

Изучая коробку, следует обратить внимание на информацию о белье. На упаковке должен присутствовать штрих код. Крупные производители обязательно указывают состав и вид ткани, а также наносят свой логотип.

Кроме того, перед совершением платежа покупатели могут немного приоткрыть коробку и потрогать белье, чтобы лучше оценить его качество. Если белье украшено ярким, насыщенным рисунком, следует взять ватный диск и аккуратно провести им по изображению. О том, что производитель использовал стойкие, качественные красители, говорит отсутствие пятен на ватном диске.

Качество швов тоже заслуживает отдельного внимания. Они должны быть максимально аккуратными и ровными. Нити должны быть прочными и подходить под общий фон белья.

 

Ошибка №3: товар не осмотрен после покупки

 

Многие люди дома осматривают свои покупки. И это верное решение. Ведь по закону у покупателя есть право вернуть (обменять) некачественный товар в установленный срок. Первое, что надо сделать – посмотреть, чтобы в комплекте присутствовали все заявленные производителем предметы. Их перечень и количество всегда указывается на упаковке. После этого надо разложить белье и проверить его на наличие дефектов. Рисунок должен максимально соответствовать изображению, представленному на упаковке. Кроме того, на белье должны присутствовать бирки с советами по уходу (возможность глажки, допустимая температура стирки). Пододеяльник и наволочки могут иметь разную фурнитуру (пуговицы, молнии). Их надо расстегнуть, застегнуть, чтобы убедиться в качестве.

 

Ошибка №4: тонкая ткань

Каждый вид ткани имеет определенный уровень прочности, который измеряется в г/м2. Например, для сатина этот параметр составляет 195 – 310 г/м2, для льна 165 – 210 г/м2, у поплина 120 г/м2. Все значения должны присутствовать на упаковке. Слишком тонкая ткань приведет к тому, что постельное белье быстро потеряет вид. Кроме того, такие изделия служат меньше, чем более плотные аналоги.

Но не стоит думать, что тонкие ткани слишком плохи. Они хорошо пропускают воздух в жаркое время года, а также отлично вписываются в определенный интерьер (прованс, кантри). Для помещений, оформленных в неоклассическом, классическом, современном стилях лучше выбирать белье из плотных материалов.

 

Ошибка №5: несоответствие размера

 

Использовать белье, которое по размеру не подходит под спальное место, достаточно сложно. При выборе важно учитывать не только надпись «односпальное», но и точные габариты. Некоторые производители используют собственную метрику при пошиве белья. А «односпальное» место может соответствовать стандартам «евро». Перед покупкой надо измерить матрас и сравнить его с габаритами простыни, пододеяльника. Аналогичную процедуру следует проделать и с подушками.

На сайте бренда La Prima представлено постельное белье высочайшего качества, приятных расцветок и разных размеров. Изделия премиум класса долго прослужат своим владельцам благодаря тщательному контролю на всех этапах производства и использованию первосортных материалов.