Как выбрать постельное белье в подарок: советы

Подарок в виде постельного белья является отличным сочетанием практичности и красоты. Такой презент раскрывает чуткое отношение дарителя к виновнику торжества, демонстрируя заботу о его ежедневном комфорте и уюте. Однако прежде чем отправиться на поиски подходящего комплекта, необходимо знать несколько нюансов, которые помогут оставить приятные впечатления от вашего подарка.

Основные критерии выбора постельного белья в качестве презента

1. Размер

Желательно заранее знать габариты спального места виновника торжества. Если вы не бывали у него дома, то стоит деликатно уточнить размер подушек и кровати у близких друзей или родственников.

Если у вас не имеется возможности замерить габариты рулеткой, то необходимо помнить следующие рекомендации касательно постельных комплектов:

  • 1,5-спальный для одного человека располагает одеялом шириной не более 150 см;
  • 2-спальный для двоих персон имеет ширину одеяла не более 180 см;
  • евро для кровати, немного больше, чем стандартная двуспальная, имеет ширину одеяла до 220 см;
  • семейный, ориентированный на двух персон, состоит из двух пододеяльников.

Если постельное белье выбирается для ребенка до 10-12 лет, то необходимо приобретать комплект с пометкой «детский». Для более взрослого ребенка рекомендуется покупать 1,5-спальный размер.

Если вы не знаете габариты наволочек, то лучше заказать разные, то есть две 50×70 см и две 70×70 см.

2. Выбор материала

Выбирая материал, необходимо учитывать такие характеристики, как пропускаемость воздуха, впитываемость влаги, гипоаллергенность и восприятие на ощупь. К качественным материалам для постельного белья относятся:

3. Подбор цвета

Постельное белье в подарок

Подбирать цвет достаточно сложно, ведь у людей разные вкусы. Кому-то симпатичны цветочные мотивы, кто-то любит геометрию или однотонную классику. Лучше заранее уточнить у близких людей предпочтения виновника торжества.

В том случае, если вам все же не удалось выяснить любимый рисунок и цвет, то беспроигрышным вариантом станет комплект из однотонного благородного цвета. Мужчинам можно подарить белье черного, фиолетового, темно-синего или винного цвета. Для женской спальни идеально подойдут нежные мятные, сиреневые, голубые и розовые расцветки. Для ребенка можно выбрать белье с любимыми персонажами сказок и мультфильмов.

Однотонный белоснежный текстиль считается универсальным решением, благодаря которому любая спальня будет выглядеть как номер в пятизвездочной гостинице.

Обратившись в наш магазин, вы сможете получить полноценную консультацию относительно выбора постельного белья. Наши менеджеры помогут в выборе оптимального варианта текстиля не только для вас, но и на подарок для ваших близких. Для удобства клиентов мы реализуем подарочные сертификаты, с помощью которых ваши близкие смогут приобрести белье на свой вкус и с учетом точных размеров.